Понедельник, 29.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн аптека

Главная » 2010 » Август » 20 » Гангрена. Типы гангрены, класификация. Способы лечения. Лечение гангрены с помощью мази Ируксол.
16:12
Гангрена. Типы гангрены, класификация. Способы лечения. Лечение гангрены с помощью мази Ируксол.
Гангрена, называемая также антоновым огнём, представляет собой некроз (омертвление) определённой зоны на теле человека или органа, сопровождающееся характерной модификацией окраски до чёрной или бурой от синеватой. Гангрена формируется в случае внезапного ограничения поступления кислорода к тканям или его полного прекращения. Гангрена, как правило, отмечается на участках, которые расположены в отдалении от сердца (пальцы ног), либо в очагах, где наблюдается расстройство кровообращения местного характера (к примеру, в лёгком или мышце сердца при инфаркте).

Гангрена вызывается внутренними и внешними причинами.

Внешние причины возникновения гангрены: химические – влияние на организм фосфора, мышьяка, крепких щелочей и кислот; влияние радиации (ионизирующей); физические – отморожение, ожоги; механические – пролежни, травмы, которые сопровождаются размозжением или раздавливанием тканей с расстройствами целостности нервов или сосудов.

К внутренним относятся процессы и состояния, которые становятся причиной расстройства питания тканей (в основном расстройства кровеносных сосудов, такие как сужения при анатомических модификациях или спазмах сосудов (атеросклероз, являющийся фактором возникновения старческой гангрены, тромбозов, инфарктов), закупорка стволов артерий, ранения.

Протекание гангрены возможно как с участием влияния микробов (гнилостная или септическая гангрена), так и без их участия (асептическая).

Гангрена подразделяется на газовую (мионекроз), сухую и влажную.

Мионекроз (газовая гангрена) представляет собой анаэробную раневую классическую инфекцию, причиной которой являются клостридии гистотоксические.

Сухая гангрена формируется при резкой приостановке притока крови к тканям, что приводит к их высыханию в тех случаях, когда гнилостная инфекция не попадает в ткань, которая омертвела. Сухая гангрена проявляется сморщиванием, высыханием и снижением в объёмах поражённой зоны (уплотнением), что имеет связь с распадом кровяных форменных элементов и свёртыванием клеточных белков. Омертвевшая зона становится чёрной либо тёмно-бурой, что вызывает ассоциации с мумией. В связи с этим процесс, который ведёт к образованию гангрены сухого типа, носит название мумификации. Прекращение кровяного потока вызывает в области расстроенного кровообращение резкую боль, при этом наблюдается побледнение конечности, она становится холодной и окрашивается в мраморно-синий цвет. Кожная чувствительность и пульс исчезают, но боль в тканях, которые глубоко залегают, ощущается ещё длительное время. С периферических областей боль перемещается к центру, наблюдается расстройство функциональности части тела, которая является поражённой. С течением времени на границе между здоровой и поражённой тканями образуется демаркационное воспаление (реактивное), которое в результате приводит к отторжению области, подвергшейся омертвению. Как правило, сухая гангрена имеет свою локализацию на кончике носа, на конечностях и на раковинах ушей (в особенности при химических ожогах и отморожениях). Попадание в ткани, которые омертвели, гнилостной инфекции может стать причиной изменения гангрены сухого типа на влажную. Омертвевший участок может отторгнуться самостоятельно через 2-3 месяца. При некрозе внутренних органов асептического типа наблюдается рассасывание (постепенное) участка, который омертвел. При этом данный участок заменяется кистой (мозг, сердечная мышца) или рубцовой тканью. Процесс омертвения может распространиться на соседние области, где ткань здоровая, если эти участки обладают вялой реакцией. В таком случае в кровь проникают гнилостные продукты, вызванные распадом, что может стать причиной интоксикации в тяжёлой форме.

Влажная гангрена проявляется повышением объёма тканей и их отёчностью, а также серовато-бурой окраской. Как правило, ткани модифицируются в массу большой мягкости зелёного грязного цвета с гнилостным запахом. Впоследствии наблюдается разжижение тканей, заканчивающееся их распадом.

На границе между омертвевшими и здоровыми тканями при благоприятных условиях фиксируется граница чёткого вида. После отторжения мёртвых тканей дефект, формирующийся при этом, заживает и создаётся рубец. Влажная гангрена при ограниченности очага и отсутствии инфекции может модифицироваться в сухую. Если ткани отличаются вялой реакцией, а организм слабый, есть вероятность распространения процесса, и всасывание в общий кровоток гнилостных продуктов распада приведёт к формированию сепсиса. Такая ситуация нередко фиксируется у пациентов с сахарным диабетом. Поверхностные слои тканей, подвергшихся поражению, при влажной гангрене теряют чувствительность, а в глубоко расположенных слоях исчезает боль. При влажной гангрене общее состояние пациента крайне тяжёлое, сопровождается увеличением температуры тела.

Профилактические и лечебные мероприятия при гангрене:

- хирургическое вмешательство;

- лечение антибиотиками;

- переливание крови;

- ликвидация причин, способствующих образованию гангрены.

Просмотров: 3183 | Добавил: assasins43 | Теги: ируксол, iruxo, купить ируксол, цена ируксол | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 181 2 »
18 VonaldVer  
0
Уличный металлический детский спортивный комплекс Kampfer — Комплектация: кольца с перекладиной, канат, качели-гнездо, сетка — Покрытие порошковая краска: Beckers — Температура эксплуатации +-60 С — Допустимый возраст ребенка: от 4 лет Конструкция: — Высота комплекса: до 2,10 м — Занимаемая площадь: 2,85 х 2,1 м — Масса брутто: 77 кг — Максимальная суммарная нагрузка: до 100 кг.Спортивные уголки.
<a href=http://www.spainland.ru/modules.php?name=Topics>Тренажеры для улиц.</a>
<a href=http://delta.rovno.ua/?lng=ru&page=gallery_video&category=8>Подробная информация уличные тренажеры купить на нашем сайте.</a>
<a href=http://offside.dp.ua/faq.php>Детские спортивные площадки.</a>

Спортивные комплексы для улицы бывают разных размеров и конструкций. Их комплектация рассчитана на детей разного возраста. Однако за основу конструкции любой модели спорткомплекса взята шведская стенка в любом ее исполнении. Классические модели обычно состоят из двух, установленных в виде буквы П или Г, шведских стенок и горизонтальной перекладины, предназначенной для навешивания каната, колец, качели и других спортивных снарядов.Добрый день, Светлана! Большое спасибо, что написали нам спустя некоторое время после покупки спорткомплекса. Так Ваш отзыв ещё раз доказывает, что детский спортивный комплекс - это игрушка не на один раз, а интерес малышей к ней не теряется долгое время!

17 TrealdVer  
0
В наборе идут:- широкий ассортимент Наша компания, профессионально занимаясь игровыми площадками для детей и взрослых, собрала в каталоге снаряжение на все случаи жизни: комплексы для квартиры (в том числе малогабаритной), оборудование для школ и спортзалов, многоуровневые лабиринты, игровые комнаты и многое другое.
<a href=http://ogorodnikov-rs.ru/info.php?id=45>Продам уличные брусья</a>
<a href=http://www.gelios.ua/ru/node/671>Купить недорого уличные тренажеры.</a>
<a href=http://velodnepr.dp.ua/site/index.php?option=com_content&task=view&id=169>Купить тренажеры бубновского.</a>

Среди большого выбора аксессуаров в Русспорте представлены:Уважаемый посетитель, Вы всегда можете непосредственно пообщаться с производителем перейдя в раздел отзывы на продукцию.

16 TrealdVer  
0
Качели, горки детские.Детские спорткомплексы разработаны с таким расчетом, чтобы ребенок в игровой форме мог развить всю мускулатуру своего тела, чтобы все мышцы были в тонусе.
<a href=http://molodezhka5.ru/seriya21.html>Силовые уличные тренажеры купить.</a>
<a href=http://www.bodybuilding-fitness.ru/theme/actmasshow/type/1/id/67/>Как выбрать гимнастический комплекс уличный</a>
<a href=http://poprobyi.ru/ParashutniySport/kak-opredelyaetsya-pobeditel-v-parashutnom-sporte-kofeynya>Купить тренажеры бубновского мтб.</a>

Быстрый заказ.Выбирая детский домашний спортивный комплекс, родители заботятся о физическом и умственном прогрессе своего чада.

15 TrealdVer  
0
Компания «KinderLand» предлагает яркие и нескучные варианты оформления двора для Ваших деток. Все спортивные комплексы для малышей для улицы эффектно раскрашены и имеют оригинальные формы, имитирующие животных, растения, машины и другие объекты. При этом размеры и сложность полностью адаптированы к возрасту малыша, он будет чувствовать себя уверенно и комфортно. Наши дизайнеры позаботились о том, чтобы собрать все элементы для всестороннего и гармоничного физического развития: лазы, стенки с перекладинами, шагоходы, тоннели и многое другое. Следует отметить, что физическое идет рука об руку с духовным, и при занятиях на спортивном комплексе совершенствуются психические аспекты, в первую очередь пространственная ориентация, внимание, способность продумывать наперед и анализировать свои действия.Уличные качели для детей.
http://velosport.pp.ua/modern-bikes.html
http://paravia.ru/photo/paragliding/labinsk/
http://osnovakarate.ru/hystory/ashita.php

Тренажер развивает и укрепляет мышцы груди, могут заниматься одновременно два человека.По прочности и твердости ясень уступает только грабу, Но в отличии от многих других пород дерева характеризуется повышенной гибкость, поэтому в процессе эксплуатации детских спортивных уголков не возникает никаких неприятных недоразумений. А благодаря потрясающе красивой текстуре ясеня детский спортивный уголок Кроша гармонично впишется в любой, даже самый изысканный интерьер.

14 VonaldVer  
0
Комбик для электрогитары Fender MUSTANG II V2.Согните колени и поместите щиколотки под валики. На выдохе распрямите ноги до горизонтального положения, сделайте небольшую паузу и вернитесь в ИП.
http://brite-gfs.ru/sportsot.htm
https://gymnastic.pp.ua/pozitsiya.html
http://kashlinskaya.ru/sotrudnichedtvo.php

Детский спортивный комплекс для дома KindWood Plus 2.Физическая закалка – одна из основ высокого иммунитета и хорошего самочувствия ребенка. Самый лучший способ укрепить детское здоровье – установить домашний спортивно-игровой комплекс или спортивный уголок в детской комнате.

13 TrealdVer  
0
Помимо отменных технических характеристик, спортивные площадки для установки во дворах жилых комплексов и детских учреждений отличаются эффектным дизайном. Продукция финской компании Lappset выполняется в сдержанной цветовой гамме. Детали подбираются с учетом ландшафта: особенностей пространства, окружающей растительности и пр.Детский комплекс складной Масяня с платформой для горки.
http://poprobyi.ru/IspolzovanieParashuta/krasnaya-stropa-parashuta
http://poprobyi.ru/ParashutniySport/kak-opredelyaetsya-pobeditel-v-parashutnom-sporte-kofeynya
http://health-tools.ru/1-5-2-0/

Батуты для детей.по карте: 17 450 р.

12 VonaldVer  
0
В этом Вам поможет детский спортивный комплекс для дачи . В зависимости от возрасте ребенка можно выбрать либо игровой, либо спортивный комплекс. Мы предлагаем широкий ассортимент товаров для размещения под открытым небом:Спортивный комплекс детям 0 - 8 лет.
http://www.silacheloveka.ru/silachi_lebedev.php
http://www.diagonaal.ee/index.php?name=News&catid=&topic=21
http://ivanclub.ru/novosti.html

Мы являемся эксклюзивными представителями ведущих компаний Дании, Германии, Америки, занимающихся проектированием и производством уникальных детских площадок. В каталоге представлено множество моделей, которые вы сможете установить на своем дачном участке или во дворе загородного коттеджа.Впрочем, разнообразие оборудования – это вопрос не самой первой важности. Самыми главными требованиями, предъявляемыми к детским площадкам, являются надежность и безопасность. Нельзя забывать о том, что, в отличие от взрослых, дети часто не соблюдают правила эксплуатации тренажеров – то есть, используют их не по прямому назначению. Например, встают ногами на качели-балансир или раскачивают веревочную лестницу, как тарзанку.

11 TrealdVer  
0
Преимущества :Цены на уличные игровые городки и площадки.
http://unibassein.ru/art/
http://nenarokom.ru/kontaktyi.htm
http://brite-gfs.ru/sportsot.htm

При всем богатстве выбора, зачастую бывает трудно подобрать детский спортивно-игровой комплекс , который идеально подходил бы Вашим детям, а также соответствовал Вашим требованиям.Без мата гимнастического цена будет ниже на 800грн.

10 VonaldVer  
0
"Агенти змін" известны разработкой навигации и внедрением бесконтактных карт в киевском метро, созданием табличек с названиями улиц и другими важными изменениями в городе.Песочница дачная Песочница Яся Балансир Игровой спортивный комплекс для улицы Енот, качели Электромобиль телега.
http://zolotoy-duplet.ru/
http://www.lord-novgorod.ru/en/2000/
http://boxing-vrn.ru/obratnaya-svyaz

Мы уверены, что всем им соответствует бренд ROMANA, ведущий историю с 1999 года, когда ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» (ЗАО «ЗИСО») начал разработку, выпуск и реализацию тренажеров, турников, шведских стенок, горок, качелей, сухих бассейнов, различных комплексов, малых архитектурных форм и др.Они позволяют совместить приятное с полезным: не отвлекаясь от любимой игровой деятельности, ребенок развивается физически и укрепляет свое здоровье.

9 TrealdVer  
0
Купите детский комплекс для дачи или улицы в Харькове в нашем интернет-магазине , и мы доставим его по указанному адресу, а также в другие города Украины услугами служб перевозки. Возможна доставка и по территории России.Вертикаль Весёлый малыш.
http://brite-gfs.ru/sportsot.htm
http://aikidonov.ru/the-news
http://rsou.ru/category/boks

В работе также принимают участие мышцы задней части бедра: бицепс, полуперепончатая и полусухожильная мышечные группы. На них, однако, приходится лишь частичная нагрузка, которая не стимулирует существенный рост.детские игровые комплексы для улицы.

1-10 11-18
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Поиск
Архив записей
Наши партнеры


Evrofarm - интернет аптека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz